Сотрудники Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований Юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в проведении Единого дня оказания бесплатной юридической помощи.

В целях оказания правовой помощи жителям Белгородской области в рамках реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 30 июня 2017 г. представителями Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области и сотрудниками Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований Юридического института НИУ «БелГУ» были предоставлены бесплатные юридические консультации по различным вопросам, в том числе, разъяснено действующее законодательство, составлены процессуальные документы.

Прием граждан проходил в стенах НИУ «БелГУ», а также в филиале лаборатории в местном отделении партии «Единая Россия».

В Едином дне оказания бесплатной юридической помощи активное участие приняли студенты 2-го курса Лариса Чабаненко, Евгений Зайченко, Александра Голосова, студент 3-го курса Олег Скопенко, а также помощник юрисконсульта НИЛ правовых исследований Игорь Попов.

После окончания приема граждан сотрудники лаборатории обсудили вопросы оказания бесплатной юридической помощи, а также проблемные моменты реализации Федерального закона «Об оказании бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

«Научно-исследовательская лаборатория правовых исследований Юридического института НИУ «БелГУ» является правовой клиникой, сотрудники которой оказывают правовую помощь на безвозмездной основе. Возможность получать первичный практический опыт параллельно обучаясь в институте является шансом опробовать себя в практике, закрепив изученное ранее в университете» - рассказали сотрудники лаборатории.