Вторая группа студентов Юридического института завершила включенное обучение в течение семестра в Варминьско-Мазурском университете (Польша, г. Ольштын). Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин совместно с директором Юридического института Евгением Тонковым и координатором соглашения между университетами, профессором кафедры административного и международного права Еленой Сафроновой навестили студентов в вузе-партнере.

«Мы были очень рады встретиться с руководством нашего университета. Особенно нам хочется поблагодарить Олега Николаевича, что в своем плотном графике он нашел возможность лично беседовать с каждым из нас.

Варминско-Мазурский университет встретил нас очень радушно. Он современный, с большой материальной базой. С преподавательским составом очень легко и приятно работать. Языкового барьера не возникало, потому что большая часть польского населения знает русский язык на достаточно хорошем уровне и вдобавок владеет английским, что также значительно упрощало общение. Было очень увлекательно изучать правовую систему другого государства, сравнивать с правом нашей страны. Это без сомнения стало для каждого из нас ценным опытом»,- по возвращению поделились впечатлениями студенты.


Собинформ