Продуктивное сотрудничество с одним из крупнейших польских вузов – это и активные академические обмены, и совместные исследования, и обоюдное изучение опыта работы, и, конечно, визиты на крупные мероприятия своих партнёров. Одно из таких мероприятий – День Варминьско-Мазурского университета ректор Белгородского государственного университета профессор Олег Полухин посетил вместе с директором Юридического института НИУ «БелГУ» профессором Евгением Тонковым и профессором кафедры административного и международного права Еленой Сафроновой.

«Сотрудничество между нашими университетами, которое началось с Юридического института, сегодня приобретает многопрофильный характер. В него включаются Институт межкультурной коммуникации и международных отношений, факультет журналистики, филологи и историки. Впереди получение докторских степеней PHD нашими преподавателями», - отметил Олег Николаевич, поздравляя коллег с праздником.

Тема развития сотрудничества была основной и на встрече с ректором Варминьско-Мазурского университета Рышардом Гурецки, который высоко оценил существующие партнёрские отношения и перспективы их расширения. Ректоры подписали новую программу сотрудничества, предусматривающую активизацию академической мобильности, совместную исследовательскую деятельность. После обсуждения имеющихся возможностей для расширения контактов, белгородцы ознакомились с инфраструктурой университета, а также пообщались со студентами Юридического института НИУ «БелГУ», которые проходят включённое обучение на факультете права и управления Варминьско- Мазурского университета в рамках академической мобильности.

В ходе визита ректор НИУ "БелГУ", доктор политических наук, профессор Олег Полухин дал интервью местному телевидению.


Сайт НИУ "БелГУ"