26 апреля 2017 года по инициативе дирекции Юридического института НИУ «БелГУ» состоялась встреча работников и обучающихся-иностранных граждан с начальником отдела паспортно-визовой работы университета Екатериной Евгеньевной Супруненко и с заместителем начальника управления комплексной безопасности Сергеем Александровичем Сытенко.

Началась встреча с приветственного слова директора института, профессора Евгения Евгеньевича Тонкова, который подчеркнул важность соблюдения норм законов той страны, на территории которой находятся студенты.
В ходе данного мероприятия приглашенные специалисты подробно разъяснили присутствующим нормы действующего российского миграционного законодательства и ответственность за их несоблюдение. Студенты активно задавали вопросы гостям и озвучивали проблемы, возникающие у них в процессе постановки на миграционный учет.

Закончилась встреча ознакомлением студентов с памяткой о постановке на миграционный учет, подготовленной отделом паспортно-визовой службы.