В Юридическом институте состоялась Межвузовская полипредметная студенческая олимпиада по юриспруденции среди студентов, обучающихся по неюридическим специальностям и направлениям подготовки. Данное мероприятие направлено на популяризацию юридической профессии и повышение правовой культуры.

Организатором мероприятия выступила кафедра трудового и предпринимательского права. Традиционно тематикой заданий стали основы правового регулирования экономической деятельности.

Жюри конкурса в составе заместителя директора по учебной и методической работе Елены Логвинец, заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права Владимира Синенко и доцента кафедры Надежды Митякиной поприветствовали участников конкурса и пожелали удачи.

Победитель Олимпиады приравнивается к лицу, получившему максимально возможный балл (40 баллов) на собеседование при поступлении в магистратуру Юридического института. Призеры получают дополнительные баллы к результатам собеседования.

В этом году победителем Олимпиады стала Куличенко Диана, выпускница Белгородского государственного института искусств и культуры (37 баллов).

Призовые места у Дешиной Ирины, студентки факультета дошкольного, начального и специального образования НИУ «БелГУ» (2 место, 32 балла) и Поскребышева Игоря, студента факультета математики и естественнонаучного образования НИУ «БелГУ» (3 место, 31 балл).

Результаты распределились следующим образом:

Балясникова Юлия Игоревна - 13 баллов
Бороденко Галина Александровна - 14 баллов