Более 350 студентов, преподавателей и сотрудников Юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в Дне здоровья, в рамках которого сдавали норм ГТО. Мероприятие началось с торжественной линейки, на которой с приветственным словом выступили директор УСК им. С. Хоркиной Владимир Кривченков и директор Юридического Института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков. Они пожелали студентам выносливости и успешной сдачи норм ГТО.

В рамках сдачи норм комплекса ГТО студентам и преподавателям института предстояло преодолеть: стрельбу, бег на 100 метров и бег на 3 (мужчины) и 2 км (женщины), прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг (мужчины), подтягивание из на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины), подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (женщины) и плавание.

Все участники спортивного праздника успешно справились с нормативами комплекса ГТО в соответствии со своей возрастной категорией. Многие не только сдали нормы на золотой значок, но и получили настоящее удовольствие и массу приятных впечатлений.


Собинформ