Состоялось заседание круглого стола на тему «Христианские ценности в гражданском и семейном праве». Круглый стол стал продолжением цикла научных мероприятий в рамках одноименной Международной научно-практической конференции, состоявшейся на базе НИУ «БелГУ» 5 апреля 2017 года.

Работа круглого стола проводилась под руководством заведующего кафедрой гражданского права и процесса Сергея Тычинина и старшего преподавателя Сергея Бондаренко.

Студентка 3 курса Карина Хоборова представила вниманию присутствующих доклад о роли семьи в современном обществе и государстве. Анастасия Бондаренко и Павел Чеботарев рассуждали о значении таких общественных институтов как «гражданский брак» и венчание. Надежда Сафроненко осветила последние изменения законодательства, касающиеся права ребенка на имя. Про ювенальную юстицию в России рассказала студентка группы 01001503 Лариса Чабаненко. Проблемные вопросы процедуры наследования затронул Пенской Александр. Студентка 2 курса Татьяна Карпенко рассказала о лишении родительских прав. Светлана Ядута говорила о христианских ценностях, заложенных в гражданском праве.

Студенты обсудили волнующие и актуальные проблемы, касающиеся гражданского и семейного права, а также наметили темы для дальнейших научных исследований.