Преподаватели кафедры административного и международного права, а также аспиранты и магистранты международно-правовой специализации совместно с представителями Елецкого государственного университета им. Бунина провели заседание круглого стола на тему «Регулирование брачно-семейных отношений в правовых системах мира».

Открыли заседание круглого стола заведующий кафедрой административного и международного права Владимир Григорьевич Остапюк и профессор Елена Викторовна Сафронова. Аспирант из Республики Конго Нгатейо Павел рассказал о регулировании брачно-семейных отношений в своей родной стране. Обзор особенностей семейного права в Африке продолжил освещать аспирант из Анголы Кете Карлуш. Магистрантка из Республики Мадагаскар Насандратра Лаурита рассказала о правовом положении женщин на своей родине.

Аспиранты Пабло Чан и Фернандо Муньоз выступили с докладом о регулировании брачно-семейных отношений в Латинской Америке.

В заключении выступил аспирант Пасенов Александрос, который рассказал об институтах брака и гражданского партнерства в Греческой Республике.

Каждый доклад вызывал оживленную дискуссию и новые темы для дальнейших научных изысканий собравшихся.


Собинформ