02В молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» прошёл финал ежегодного конкурса красоты и таланта «Королева БелГУ – 2017». Организаторами мероприятия выступил Союз студентов университета. Конкурс был посвящён Году экологии в России, а темой мероприятия стали природные стихии. Каждая из 15 участниц представляла один из четырёх элементов: воздух, воду, огонь и землю.

В этом году в проведении конкурса «Королева БелГУ» произошли существенные изменения. Конкурсантки из разных институтов и факультетов нашего вуза соревновались за право стать обладательницей короны сначала в нескольких предварительных этапах. Прежде чем выйти на сцену МКЦ, девушки боролись за звание «Мисс-спорт» (Спортивный этап), «Мисс-кулинарный талант» (Кулинарный этап) и «Мисс-интеллект» (Интеллектуальный этап).

В финале конкурса участницы показали зрителю свои видеовизитки и творческие номера. Спектр талантов конкурсанток был безграничен – они представили на суд жюри вокальные и танцевальные номера, световые шоу, и даже выступление в стиле Cup Song (отбивание ритма стаканчиками). Кроме этого участниц ожидал ещё один конкурсный этап – дефиле, в котором каждая девушка могла показать свою грацию, пластичность и умение держаться на сцене.

Юридический институт в этом году представляла студентка 3 курса Виктория Орлова. По итогам жеребьевки ей досталась стихия земля. Виктория представила тематическую видеовизитку и зажигательный танец. По итогам конкурса ей было присвоено звание «Мисс-спорт» и вручен приз от спонсоров и титул «Мисс-кокетка».
Поздравляем!


Собинформ