Студенты и преподаватели Юридического института посетили общегородскую зарядку, которую провел чемпион мира по тайскому боксу Алексей Стоян.

Несмотря на хмурую и прохладную погоду, в первую субботу апреля, в парке Победы на спортплощадке было жарко. Студенты Юридического института во главе с кураторами Натальей Александровной Косолаповой и Натальей Юрьевной Пономаренко, выпускниками НИУ «БелГУ», влились в ряды желающих провести утро с пользой для здоровья.

Зарядка под руководством чемпиона была разделена на две части. Первая, была названа «разминкой», где Алексей Стоян, показал, как подготовить свое тело к интенсивным физическим нагрузкам, как говорят, спортсмены «разогреться». Вторая часть была посвящена непосредственно различным приемам тайского бокса. Участники разминки смогли узнать что такое «Удар почтальона» и почему в муай-тай так важен приём под названием «свитч».

Прославленный белгородский спортсмен, не только показывал приемы, но сам участвовал в разминке, поддерживал своих юных болельщиков и любителей спорта, заряжая энергией и позитивом. Как после сообщил Алексей, подобные разминки планируются проводить по субботам в течение оставшихся весенних месяцев.

Студенты, посетившие мероприятие не только смогли размять мышцы, но и получить колоссальный заряд энергии и ярких впечатлений. Не говоря уже о том, что смогли лично пообщаться со знаменитым земляком.


Собинформ