Студентка 4 курса Юридического института Минакова Юлия заняла 1 место на VI Балтийской Олимпиаде боевых искусств (г. Рига, Латвия). В соревнованиях приняли участие 11 стран, в том числе представители из Японии и Алжира. Честь России защищали команды из 9-ти субъектов нашей страны.

Минакова Юлия стала одним из восьми спортсменов, которые представляли Белгородскую область. В напряженной борьбе Юлии удалось завоевать титул чемпионки Европы, заняв 1 место в категории KUMUTE (SHOBU CONTACT 18+), а также два вторых места в категориях KATA (18+) и KUMUTE (SHOBU 18+).

«Впервые на секцию боевых искусств меня привела мама. Мне тогда только исполнилось десять лет. За плечами уже много соревнований, в том числе, и мировое первенство в Испании (прим. - г. Бенидорм, 2015 год), где я завоевала серебряную медаль. Победа на VI Балтийской Олимпиаде боевых искусств стала для меня важным этапом в спортивной карьере», - поделилась впечатлениями Юлия.

Поздравляем и желаем покорения новых вершин!