Организатором выступила Научная библиотека Н.Н. Страхова НИУ «БелГУ».

Цель мероприятия – повышение электоральной активности студенческой молодежи и их вовлечение в политическую жизнь.

Студентам Юридического института, факультета горного дела и природопользования и Института экономики рассказали о предстоящем всероссийском дне выборов, который состоится 10 сентября 2017 года. В этот день жители Белгородской области придут на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за кандидата на должность губернатора. А в следующем году нас ожидают выборы Президента РФ.

Активистка клуба Мария Педько рассказала об истории клуба молодого избирателя института, о его участии в избирательных процессах. Заместитель председателя Екатерина Морозова осветила вопросы, касающиеся процедуры голосования, организации выборов и подготовки активистов клуба. Председатель «Перспективы», студент-консультант Правового информационно-консультативного центра Юридического института НИУ «БелГУ» Олег Скопенко подытожил выступления своих коллег и ответил на все вопросы, заданные аудиторией. Он выступил с докладом, охарактеризовав работу избирательных комиссий в период избирательной кампании.

«Непосредственно выборы являются главным институтом демократии. Развитие данного института и укрепление его, появление уважения к данному инструменту в обществе является большим шагом в развитии демократии и построении правового государства в России», — пояснил Олег.


Сайт НИУ "БелГУ"