В Юридическом институте НИУ «БелГУ» состоялся круглый стол «Мир без границ», посвященный вопросам толерантности. Со вступительным словом выступила заместитель директора Юридического института по СВР Елена Цуканова, которая кратко рассказала присутствующим об основных проблемах и конфликтах, возникающих в межличностных коммуникациях в студенческой среде. 

С докладом «Толерантность как механизм укрепления и пропаганды культурных ценностей» выступила студентка 3 курса Карина Хоборова. Она рассказала о важности толерантного отношения к представителям других культур и тех ситуациях, которые могут возникнуть, если не соблюдать элементарные правила общения и уважительного отношения к людям иных религий, национальностей и т.д.

Также на мероприятии выступила студентка Института межкультурной коммуникации и международных отношений Алиса Луханина, которая поделилась опытом общения со студентами из Китая. Алиса рассказала об особенностях китайской культуре, традициях, менталитете.

В завершении выступил с докладом «Мультикультурализм» и подвел итоги работы заседания круглого стола студент 3 курса Олег Скопенко.

Каждый из докладов вызывал активные дискуссии присутствующих и не менее бурное обсуждение. Студенты задавали вопросы докладчикам, озвучивали свои соображения по поставленным проблемам и делились своим мнением с аудиторией.


Собинформ