Команда Юридического института заняла 1 место в криминалистической викторине «Технико-криминалистическое обеспечение раскрытия и расследования преступлений» среди курсантов и студентов образовательных организаций г. Белгорода в номинации «Использование специальных знаний в раскрытии и расследовании преступлений», посвященной празднованию 98-ой годовщины со дня образования экспертно-криминалистической службы в системе МВД России.

Команду Юридического института представляли студенты 4 и 5 курсов специальности «Судебная экспертиза»: Александр Польников, Максим Заскалько, Анна Лобыкина, Дарья Гридина, Евгения Оплачко, Екатерина Агаркова и Алексей Гогуля. Вначале мероприятия студентам продемонстрировали полигоны и оснащенные современным оборудованием аудитории.

На первом этапе участникам необходимо было продемонстрировать теоретическую подготовку в области криминалистики, трасологии и судебной медицины. Второй этап прошел в форме квест-игры: команда исходя из данной фабулы дела должна была найти улики, выдвинуть версии и раскрыть преступление.

В судейской коллеги Юридический институт НИУ «БелГУ» представляли доценты кафедры судебной экспертизы и криминалистики Николай Петрович Фесенко и Сергей Николаевич Мамин.

В рамках мероприятия также состоялся форум, на котором были рассмотрены вопросы, посвящённые различным аспектам технико-криминалистического и тактико-криминалистического обеспечения раскрытия и расследования преступлений, использованию специальных знаний в раскрытии и расследовании преступлений, актуальным проблемам частной криминалистической методики. В пленарном заседании приняли участие заведующая кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Юридического института Наталья Алексеевна Жукова, профессора кафедры Игорь Михайлович Комаров и Олег Стасьевич Кучин.


Собинформ