День российского студенчества в НИУ «БелГУ» был насыщен праздничными мероприятиями. Все началось с праздничного молебна в домовом храме Архангела Гавриила, который посетили, в том числе, преподаватели и студенты Юридического института.

Затем студенты приняли участие в традиционных университетских «Winter Games», в которых наша команда в составе: Карины Хоборовой, Анастасии Корниенко, Максима Макарова, Олега Скопенко, Александра Пенского и Юрия Деревянченко одержала блестящую победу, оставив соперников далеко позади!

002

Дирекция и Студсовет института также приготовили для ребят свои испытания. Для студентов 1 и 2 курсов Юридического института была организована веселая квест-игра «Студенчество - золотое время». Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания истории и символики университета, литературы и права. Кроме того, ребят ожидал ряд заданий, направленных на сообразительность и раскрытие творческих способностей. Все участники зарядились позитивными эмоциями и объединились в единую команду, в дружную студенческую семью! 

Для студентов 3–5 курсов была организована игра-викторина «Что? Как, студент?», направленная на проверку эрудиции.

Также в холле МКЦ НИУ «БелГУ» состоялось открытие интерактивной выставки живых картин, где студенты-юристы представили композицию «Страх перед отчислением». Картина действительно не нуждалась в комментариях!

На праздничном концерте с Днем российского студенчества всех учащихся вуза поздравил ректор НИУ «БелГУ» Олег Николаевич Полухин. Ключевой частью праздничного концерта стало награждение лучших студентов НИУ «БелГУ».

Почетными благодарностями НИУ «БелГУ» за особые достижения в учебной, научной и общественной деятельности были награждены и студенты Юридического института: Карина Хоборова (группа 01001404), Екатерина Максименко (группа 01001406) и Александр Карабутов (группа 01001305).

Затем в непринужденной дружеской обстановке в конференц-зале Юридического института студентов с праздником поздравил директор института Евгений Евгеньевич Тонков. Ребята, в свою очередь, поделились впечатлениями о результатах проведенного праздничного дня.

Студенческая пора – это самое веселое и одновременно деятельное время полное открытий, свершений и благородных порывов. Еще раз поздравляем всех учащихся с Днем российского студента и желаем воплотить в жизнь свои главные цели и мечты!


Собинформ