Студенты Юридического института НИУ «БелГУ» посетили духовно-просветительский центр им. митрополита Макария, где прошел круглый стол на тему «Роль религии в современном мире: мифы и реальность».

В организации и работе данного мероприятия принял участие руководитель миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии отец Станислав. Встреча началась с приветственного слова священника, который акцентировал внимание присутствующих на проблемах понимания значимости религии в современном обществе, где технологический прогресс нередко вытесняет стремление человека к духовному развитию и последующей утрате им веры.

После вступительной речи отца Станислава, началась работа круглого стола. Студенты и участники форума активно дискутировали по вопросам поставленной проблематики, некоторые выступили с собственными докладами. Студентка 4 курса Юридического института НИУ «БелГУ» Карина Белкина представила доклад на тему «Религия, религиозные объединения, их роль в жизни современного общества».

В завершении работы круглого стола собравшиеся, проанализировали точки зрения на обозначенную тему и высказали мнения о роли религии в современном мире.


Собинформ