С приветственным словом выступила проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Александровна Острикова. Она наградила победителей конкурса видеороликов ««Скажи жизни – «ДА!» и вручила благодарности ректора за участие в социально значимом проекте «Корпус общественных наблюдателей» студентам университета, в том числе и студентке 2 курса Юридического института Пилькевич Наталье.

Затем на суд уважаемого жюри и зрителей десять агитбригад представили свои выступления. После обсуждения решение жюри озвучила председатель Молодёжного антикоррупционного совета НИУ «БелГУ» Анастасия Бондаренко.

По итогам конкурса команда Юридического института стала победителем в номинации «Оригинальность творческой идеи».