В Юридическом институте состоялась встреча студентов Юридического института НИУ «БелГУ» с врачом психиатром-наркологом Областного наркологического диспансера Дмитрием Александровичем Радченко.

В рамках месячника по профилактике наркомании в молодежной среде Юридический институт НИУ «БелГУ» посетил врач психиатр-нарколог Областного наркологического диспансера Дмитрий Александрович Радченко. Будучи сотрудником отделения неотложной наркологической помощи, он рассказал ребятам об ужасах, с которыми врачам приходится сталкиваться при поступлении в диспансер лиц, употребляющих наркотические вещества. Каждое свое высказывание он подкреплял впечатляющим иллюстративным материалом.

Дмитрий Александрович рассказал студентам о специфике негативных последствий таких наркотиков как «спайс» и «насвай», а также о том разрушительном влиянии, которое они оказывают на организм. Отметил также, что от наркомании лекарства не существует, а их употребление рано или поздно приводит к полной деградации личности. В завершение встречи он пожелал студентам быть более внимательными к своему окружению и никогда не верить в миф, что «от однократного употребления ничего не случится».

«Наркотики – это смертельный яд, который уничтожает нас как человека и как личность», - подвел итоги Дмитрий Александрович.

Выступление врача вызвало огромный ажиотаж. Студенты задавали множество вопросов и активно дискутировали по наиболее спорным из них.


Собинформ