Сегодня в НИУ «БелГУ» открылась 17-я именная аудитория имени Михаила Михайловича Сперанского. Почётное право открыть именную аудиторию и перерезать красную ленту было предоставлено ректору НИУ «БелГУ», профессору Олегу Полухину. Приветствуя участников церемонии, ректор отметил, что в планах руководства университета было открытие 20-ти именных аудиторий до 2018 года, поэтому большая часть работы уже выполнена.

«Создавая именные аудитории, мы расширяем границы образовательной и воспитательной деятельности. Это главные направления для нас. В этой аудитории студенты смогут более глубоко изучить жизнь и творчество отца русской юриспруденции – Михаила Сперанского, что поможет им в будущей профессии», – рассказал Олег Николаевич.

Ректор вручил благодарственное письмо начальнику Управления cудебного департамента в Белгородской области Сергею Захарову, под руководством которого был осуществлён проект именной аудитории им. М. М. Сперанского, а также поблагодарил всех попечителей и почётных гостей, которые приняли участие в создании и оформлении именной аудитории.

Слова приветствия и поздравления ко всем присутствующим произнесла начальник Управления профессионального образования и науки Белгородской области Альбина Бучек. Она напомнила собравшимся, что форма определяет содержание.

«Здесь приятно находиться. Когда мы видим вокруг себя хорошее и красивое, у нас внутри появляется желание постигать науку», – отметила Альбина Александровна.

С праздничным событием юристов поздравили председатель Белгородского областного суда, Алексей Шипилов и начальник судебного департамента Белгородской области Сергей Захаров. Оба являются выпускниками Юридического института НИУ «БелГУ».

Директор Юридического института, профессор Евгений Тонков рассказал о том, что в скором времени в аудитории появятся стеллажи с юридической литературой из коллекции первого декана юридического факультета НИУ «БелГУ», профессора Геннадия Борисова. Изучая юридическую коллекцию, студенты и преподаватели Юридического института смогут почерпнуть из уникальных книг бесценные знания.

О жизни и творчестве Михаила Сперанского всем присутствующим напомнила студентка Юридического института Карина Хоборова. В завершение праздника ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин поздравил юристов с профессиональным праздником, Днём юриста, который отмечается в России 3 декабря.

Сайт НИУ "БелГУ"