25 ноября 2016 года на базе Московского университета МВД России им. В.Я.Кикотя состоялось очередное заседание Общего собрания Членов Ассоциации юридического образования, в работе которого приняла участие заместитель директора Юридического института по учебной и методической работе Логвинец Е.А.

Основная дискуссия экспертов в области юридического образования развернулась при обсуждении федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования ФГОС ВО 3++ для направлений подготовки и специальностей в рамках УГСН 40.00.00 Юриспруденция: 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриат), 40.04.01 Юриспруденция (уровень магистратура), 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (уровень специалитет), 40.05.02 Правоохранительная деятельность (уровень специалитет), 40.05.03 Судебная экспертиза (уровень специалитет).

Образовательные стандарты ВО претерпевают значительные изменения, связанные с усилением ориентации на работодателя и требования профессиональных стандартов. В ходе дискуссии высказано немало предложений о внесении изменений, дополнений в проекты ФГОС ВО 3++, которые будут направлены разработчикам.

По окончании заседания состоялся торжественный вечер, посвященный Дню юриста. По традиции Московского университета МВД России им В.Я.Кикотя юристы под звуки симфонического оркестра спели студенческий гимн «Гаудеамус».