День открытых дверей прошел 26 ноября в девяти институтах и факультетах Белгородского госуниверситета. В фойе Молодежного культурного центра гостей встречали представители всех направлений подготовки НИУ «БелГУ», в числе которых были и представители Юридического института НИУ «БелГУ». Студенты с удовольствием отвечали на вопросы потенциальных абитуриентов и их родителей, рассказывали об истории института, особенностях обучения и прочих его особенностях.

Затем, в актовом зале МКЦ был показан фильм об истории университета, после чего молодых людей, приехавших узнать о том, как поступить в Белгородский госуниверситет, приветствовал проректор по учебной работе и информатизации НИУ «БелГУ» Александр Маматов. Александр Васильевич сказал, что вуз входит в Ассоциацию ведущих вузов России, имеет высокие рейтинги и авторитет в мировом научно-образовательном сообществе. Также проректор подробно рассказал будущим абитуриентам об инфраструктуре вуза, отметив, что университет может предложить около 280 наименований направлений подготовки, о его культурной и спортивной жизни.
В завершение дня открытых дверей творческие коллективы МКЦ НИУ «БелГУ» представили для гостей яркую творческую программу. День открытых дверей продолжился в институтах и на факультетах университета, где будущим абитуриентам подробно рассказали о возможностях обучения в вузе директора, деканы и преподаватели.


Собинформ