С 14 по 18 ноября 2016 года в г. Ставрополь на базе Северо-Кавказского федерального университета III Общероссийский форум «Россия Студенческая» собрал около 1 000 студентов из более чем 50 субъектов России.

Организаторами мероприятия выступили Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Ставропольского края.

«Все участники были разделены на семь основных направлений: «Студенческое самоуправление», «Компетенции», «Команда», «Интеллект», «Патриот», «Медиа» и «Творчество». Я принял участие в направлении «Студенческое самоуправление». Основными темами обучения стали нормативная база деятельности органов студенческого самоуправления, обучение и подготовка актива, информационное обеспечение деятельности, мотивация и привлечение актива и организация массовых мероприятий. Также участников форума ждали встречи и дискуссионные площадки с представителями федеральных органов исполнительной власти, выдающимися общественными и политическими деятелями», - поделился впечатлениями Евгений Чередник.


Собинформ