12 ноября состоялся День открытых дверей Юридического института НИУ «БелГУ». Безусловно, мероприятие такого рода особенно важно, так как помогает абитуриентам познакомиться с особенностями профессии юриста и сделать осознанный выбор будущей профессии. И не менее важно помочь сделать этот выбор! Поэтому Юридический институт тщательно подготовился к этому мероприятию.

В этот день школьников и их родителей встречали представители дирекции Юридического института, заведующие кафедрами, а также члены Студенческого совета Юридического института. Будущим абитуриентам вручили буклеты с информацией о порядке поступления в НИУ «БелГУ» и о деятельности Юридического института, в частности. После чего со школьниками была организована беседа, на которой заместитель директора по учебной и методической работе Елена Логвинец рассказала ребятам об особенностях учебы в Юридическом институте, основных направлениях подготовки, сроках обучения и т.д. Желающие задавали вопросы.

После этого, члены Студенческого совета провели небольшую экскурсию для будущих абитуриентов по учебным аудиториям Юридического института, где, возможно, в новом учебном году будут учиться сегодняшние гости Дня открытых дверей!


Собинформ