Студсовет Юридического института НИУ «БелГУ» под руководством заместителя директора Елены Юрьевны Цукановой принял участие в депутатских слушаниях по вопросам о состоянии наркоситуации на территории города Белгорода и организации антинаркотической работы с молодежью. Мероприятие состоялось в здании администрации города Белгорода.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации г. Белгорода по безопасности Александр Сергеевич Захаров, депутаты, руководители общеобразовательных школ и врачи-наркологи. Особый интерес вызвали доклады специально приглашенных гостей – профессора Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана Геннадия Ивановича Семикина и исполнительного директора ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Татьяны Евгеньевны Шестаковой.

Студент 3 курса Юридического института НИУ «БелГУ» Алексей Тиняков, рассказал собравшимся о специфике деятельности оперативного отряда содействия полиции «Пегас» и его роли в осуществлении профилактики наркотизации среди студентов НИУ «БелГУ».