В апреле 2016 года состоялся визит заведующей кафедрой конституционного и муниципального права Марины Васильевны Мархгейм, заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права Владимира Сергеевича Синенко, доцента кафедры конституционного и муниципального права Алевтины Евгеньевны Новиковой в Центральный университет Богемии (Прага, Чехия).

Данный ВУЗ стал партнером НИУ «БелГУ» в январе 2016 года.

В рамках программы визита преподавателями прочитаны лекции о сравнительных характеристиках правовых систем России и Европы.

Плотный график пребывания преподавателей в Праге предполагал, не только их участие в учебном процессе, но и посещение курсов повышения квалификации «Актуальные тенденции (проблемы) развития государственности стран Европы».

В ходе визита состоялась также рабочая встреча с директором по стратегическому развитию Центрального университета Богемии Холназаром Амоновым, по результатам которой заключено дополнительное соглашение о сотрудничестве. Теперь у студентов Юридического института появилась возможность поучаствовать в летней школе права, проводимой ВУЗом-партнером!

Надеемся, мероприятия академической мобильности студентов и преподавателей, а также взаимное участие в образовательном процессе станут доброй традицией между университетами!


Собинформ