6 апреля 2016 г. в НИУ «БелГУ» с рамках Научной сессии проведена конференция студентов и школьников с докладами на английском языке, посвященная выдающимся ученым-цивилистам прошлого и настоящего.

азванное мероприятие организовано кафедрой гражданского права и процесса с участием профессора Тычинина С.В., доцента Батовой О.В., старшего преподавателя Бондаренко С.С., ассистента Перемышленниковой И.Н. Примечательно, что в этом году активное участие в мероприятии приняли учащиеся гимназий №1 и №12 г. Белгорода, изучающих иностранные языки в специализированных классах.

С приветственным словом к преподавателям, студентам и школьникам обратился профессор Тычинин С.В., который отметил значимость проводимого мероприятия, обусловленную активным изучением современниками биографий, творческого пути и научных взглядов выдающихся дореволюционных и советских цивилистов.

Участники конференции добросовестно подошли к подготовке своих докладов, дополнив устные выступления демонстрацией слайдов и презентаций о каждом учёном-цивилисте. В ходе мероприятия было заслушано 15 докладов, при обсуждении которых разгорались дискуссии, студенты и школьники обменялись мнениями по заявленной тематике.

В представленных работах были исследованы труды научной деятельности таких цивилистов как С.С. Алексеев, И.А. Базанов, А.Э. Н.П. Боголепов, Вормс, С.Е. Десницкий С.А. Муромцев, Д.И. Мейер Г.Ф., В.А.Тархов, Г.Ф. Шершеневич и др.

Так же на конференции заслушаны доклады, посвященные проблемным вопросам международного частного права.


Собинформ