Слушатели Общественного факультета подготовки организаторов выборов и члены клуба молодого избирателя «Перспектива» Юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в Дне открытых дверей, проводимом Избирательной комиссией Белгородской области.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области Елена Лазарева и секретарь комиссии Владимир Шовгеня.
Руководители Комиссии рассказали об итогах выборов депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва. Ребята задавали вопросы о работе аппарата Избирательной комиссии области, об организации процедуры проведения выборов.

Особый интерес у студентов вызвало посещение информационного центра аппарата Облизбиркома, где им продемонстрировали современную технику, которая используется при проведении избирательных кампаний.
Руководители Комиссии также призвали ребят участвовать в конкурсах научных работ по избирательному праву и процессу ежегодно проводимых Центральной избирательной комиссией России и Избирательной комиссией области. Также предложили пополнять составы участковых избирательных комиссий.

Несомненно такие мероприятия способствуют повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей!