23 марта 2016 года доцент кафедры трудового и предпринимательского права Туранин Владислав Юрьевич и ассистенты кафедры уголовного права и процесса Иваненко Ярослав Игоревич и Безуглый Сергей Николаевич выступили с публичной лекцией об университете перед учащимися 9-11 классов МБОУ СОШ № 17 г. Белгорода.

Преподаватели рассказали об истории университета, его статусе в различные периоды времени. Большое внимание было уделено современному положению университета в российских и международных рейтингах: ТОП-200 университетов БРИКС, ТОП-2000 лучших университетов мира и других.

Ребятам рассказали об основных научных достижениях, социально-воспитательной работе, о международном сотрудничестве с высшими учебными заведениями государств ближнего и дальнего зарубежья.

По окончании лекции выступающим было задано много вопросов, касающихся учебного процесса в НИУ «БелГУ», конкретных направлений и специальностей обучения, условий поступления в университет.