Впервые в 2003 году тогда еще на юридическом факультете нашего университета был проведен конкурс Мисс и Мистер, который тем самым заложил добрую традицию для ежегодного праздника красоты и таланта.

В этом году за право обладания желанными титулами боролись 16 самых ярких представителей первого, второго и третьего курсов Юридического института.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри в составе беспристрастного председателя - директора Института Евгения Тонкова, заместителя директора по социально-воспитательной работе Елены Цукановой, заведующего кафедрой трудового и предпринимательского прав Владимира Синенко, Заслуженного юриста России, заведующего кафедрой теории и истории государства и права Геннадия Борисова, обладательницы титула «Мисс юридический факультет-2006», доцента кафедры теории и истории государства и права Анны Гусевой и председателя Студенческого совета Юридического института Анастасии Локтевой.

Конкурс начался с дефиле участников. Уже с момента первого появления на сцене обаятельные девушки и галантные кавалеры показали свою готовность бороться за победу.

На пути к долгожданному обладанию титулами Мисс и Мистер Юридического института участников ожидали увлекательные испытания.

Первый этап конкурса позволил зрителям и жюри познакомиться с участниками. В качестве визитки все конкурсанты подготовили видеопрезентации, рассказывающие об их достоинствах и увлечениях, а также творческие номера, среди которых были и зажигательные танцы, и трогательные музыкальные композиции.

Далее участников ждал интеллектуальный конкурс, в ходе которого им предстояло вспомнить шедевры отечественного кинематографа и угадать не только представленный фрагмент фильма, но и известную фразу, произнесенную героем. Надо сказать, в своих ответах участники зачастую проявляли по-настоящему творческий подход и если затруднялись вспомнить слова, то придумывали не менее оригинальную версию фразы героев фильма!

В заключительном испытании девушки и юноши продемонстрировали свои кулинарные способности. Участники не просто представляли свои блюда, но и объясняли, почему именно данным кулинарным изыском они собрались удивить жюри.

22a

По итогам конкурса титул «Мисс Юридический институт-2016» жюри присудило студентке 1 курса Анне Самыгиной, а Мистером нашего Института в этом году стал студент 3 курса Александр Карабутов. Обладательницей титула Вице-мисс стала креативная Дарья Носуля, а в номинации Вице-мистер победил самый заводной участник конкурса Егор Стоянцев. Званием «Мисс Очарование» жюри наградило Алину Шаповалову, а зрительские симпатии и звание «Мистер Элегантность» у Дмитрия Петровского.

Поздравляем победителей!


Собинформ