Студенты Юридического института НИУ «БелГУ» проводили зиму традиционными массовыми гуляниями. Праздничные мероприятия прошли на площади перед УСК Светланы Хоркиной. Студентов, сотрудников и горожан приветствовала проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова. Она отметила, что с каждым годом праздник масленицы становится всё более популярным среди молодёжи.

Звучала музыка, скоморохи созывали всех на гуляния, читали масленичные зазывалки, создавая праздничное настроение. Известные персонажи - Медведь, Емеля и Цыганка встречали гостей. Работала хороводная площадка, где все желающие могли танцевать традиционные барыню, кадриль и ручеёк.

Студенты Юридического института приняли активное участие в состязаниях, предусмотренных программой гуляния, таких как перетягивание каната, прыжки через скакалку, бег в мешках. В прыжках через скакалку команда Юридического института в составе Александра Карабутова, Мухаммеда Ачылова, Ивана Русина и Игоря Рощупкина заняла почетное первое место!
Кульминацией празднества стало традиционное сжигание чучела «Масленицы».