Ребята будут обучаться под руководством профессора кафедры международного и административного права Елены Сафроновой и заместителя директора по международной и научной деятельности доцента Алевтины Новиковой.

Студенты на протяжении четырех месяцев будут проживать на территории Варминьско-Мазурского воеводства и изучать такие дисциплины, как: международное публичное право, право европейского союза, права человека, право Всемирной торговой организации, введение в польское законодательство, история польского права, польский юридический язык, по каждому из которых необходимо сдавать экзамены.

Перед началом учебного процесса в конференц-зале университета студенты познакомились с профессорско-преподавательским составом, среди которых Michal Marianski, Michal Pietkiewicz, Anna Franusz, Olga Lachacz, Pavel Bieijayk, Anna Skolimowska. Все они будут учить студентов Юридического института НИУ «БелГУ» праву Европейского Союза и польскому законодательству. Студенты БелГУ с нетерпением ждут начала учебного семестра, новых впечатлений и знакомства с польской культурой.

В ходе визита в Варминьско-Мазурский университет в Ольштыне (Польша) профессор Е.В. Сафронова и доцент А.Е. Новикова примут участие в чтении курсов лекций по сравнительному правоведению для польских студентов.

Справочно:

Варминьско-Мазурский университет основан 1 сентября 1999 путем объединения Полеводческо-технической Академии в Ольштыне, Высшей педагогической школы и Варминьского теологического института. Имеет государственный статус.

Университет включает в себя 17 факультетов, которые представлены 65 направлениями обучения. По данным на 2014/2015 учебный год, в университете на дневной и заочной форме обучается 27000 студентов, в том числе 1500 магистрантов и 600 докторантов. Студентам вуза предоставляется возможность получить образование в области гуманитарных наук, педагогики, теологии, юриспруденции, ветеринарии, сельского хозяйства, технических наук, биологии, экономики и математики.

Профессорско-преподавательский состав вуза включает в себя 3400 человек, 214 из которых имеют ученую степень профессора, а 279 — степень доктора наук.


Собинформ