01Члены клуба молодого избирателя «Перспектива» приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню молодого избирателя. Студенты выступили с презентацией, в которой отразили основные достижения и награды, формы и направления работы клуба. Выступление состояло из лозунгов и видеоролика о важности этого демократического правового института.

Почетный гость мероприятия председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнёв сказал, что сотрудники и студенты НИУ «БелГУ» являются примером социально-ответственных граждан. Он объяснил это тем, что в вузе проводится масштабная работа по популяризации выборов среди молодёжи. При этом Николай Тихонович напомнил, что большую значимость для области играет клуб молодого избирателя «Перспектива» Юридического института НИУ «БелГУ».

«В нашем главном образовательном учреждении области – в НИУ «БелГУ» – сложилась хорошая традиция образования молодых юристов. С самых первых курсов ребята понимают ценность выборов, осознавая, что будущее – в наших руках», – подчеркнул Николай Тихонович.

Во время концерта студенты просмотрели 12 видеороликов разных факультетов, институтов вуза, в том числе и видеоролик КМИ «Перспектива», представленный на конкурс городской избирательной комиссии «Мир выбора».

Вместе со студентами и гостями мероприятия ролики оценивали проректор по культурно-воспитательной деятельности вуза Светлана Острикова и председатель избирательной комиссии города Белгорода Дмитрий Сиротенко.

Итоги конкурса будут подведены в ближайшее время.


Собинформ