13 февраля 2016 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам заочной формы обучения 2016 года. Сданы государственные экзамены, защищены выпускные работы и уже бывшие студенты заочного отделения Юридического института стали дипломированными юристами. При этом большинство из них успешно совмещали учебу с работой.

Вначале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился директор Юридического института Евгений Тонков. Затем выступили преподаватели, руководители магистерских программ: судья Белгородского областного суда, профессор кафедры гражданского права и процесса Е. Чесовской, профессор Е. Сафронова, доцент В. Туранин. Заведующие кафедрами также обратились с напутственными словами к выпускникам.
По итогам работы Государственной экзаменационной комиссии 43 выпускникам-бакалаврам и 45 выпускникам-магистрам были вручены дипломы, из них 20 - с отличием.

Среди выпускников сотрудники правоохранительных органов, органов государственной и исполнительной власти, в том числе – начальник отдела Управления процессуального контроля за расследованием отдельных видов преступлений Следственного комитета Российской Федерации Владимир Голубь, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Шебекинском районе и городе Шебекино Белгородской области Наталья Прокопова и др.

Заведующая кафедрой гражданского права и процесса МОУ ВПО «Институт права и экономики» (г. Липецк), кандидат юридических наук Королёва Екатерина Вячеславовна выбрала наш Институт для получения степени магистра.

По окончании вручения выпускники выступили с ответным словом. Они говорили слова благодарности преподавателям за профессионализм и человеческие качества, желали счастья друг другу и процветания Институту.
Нет никаких сомнений, что выпускники Юридического института НИУ «БелГУ» - это люди целеустремленные, овладевающие знаниями не «для галочки», а для жизни, постоянно самосовершенствующиеся; впрочем, как и сама наука юриспруденция.


Собинформ