Минувший понедельник в Белгородском государственном университете был насыщен праздничными мероприятиями, а поводом к тому явился праздник – День российского студента!

Всё началось в 10:00 с праздничного молебна в домовом храме Архангела Гавриила НИУ «БелГУ». После молебна, студенты Юридического института с заместителем директора по социально-воспитательной работе Еленой Юрьевной Цукановой отправились в стены родного института для того, чтобы принять участие в мероприятиях, запланированных на этот праздничный день.

В 11:00 для актива групп Юридического института был организован тренинг «Центрифуга», главная цель которого - научиться выявлять проблемы и искать рациональные пути их решения. После тренинга студенты отправились на веселую квест-игру «Студенчество - золотое время». Студентам предстояло продемонстрировать свои знания истории и символики университета, литературы и права. Кроме того, ребят ожидал ряд заданий, направленных на сообразительность и раскрытие творческих способностей. Все участники зарядились позитивными эмоциями и объединились в единую команду, в дружную студенческую семью!
В 14:00 в МКЦ начался праздничный концерт. Всех учащихся вуза поздравил ректор НИУ «БелГУ» О.Н. Полухин.

«В НИУ «БелГУ» главным человеком всегда был студент. Ради него университет непрестанно развивается по всем стратегическим направлениям. Наш вуз будет добиваться новых высот, чтобы в его стенах проходило становление гармонично развитого человека, конкурентного специалиста, патриота своей страны», - отметил Олег Николаевич.

Ключевой частью праздничного концерта стало награждение лучших студентов НИУ «БелГУ».

Почетными благодарностями НИУ «БелГУ» за особые достижения в учебной, научной и общественной деятельности были награждены и наши студенты: Карина Белкина (гр. 01001303), Инна Диденко (гр. 01001302) и Алексей Тиняков (гр. 01001406).

Затем в непринужденной дружеской обстановке в аудитории 3-7 прошел круглый стол, где участники дискуссии обсуждали актуальные вопросы, волнующие современных студентов.
Студенческая пора – это самое веселое и одновременно деятельное время полное открытий, свершений и благородных порывов. Еще раз поздравляем всех учащихся с Днем российского студента и желаем воплотить в жизнь свои главные цели и мечты!


Собинформ