Делегация Юридического института НИУ «БелГУ» в рамках участия в III международной конференции «Духовно-нравственная культура в высшей школе», проходившей на базе Российского университета дружбы народов, посетила кафедру международного права, где состоялась встреча с заведующим кафедрой - профессором, доктором юридических наук, председателем Комиссии международного права Российской Ассоциации содействия ООН, вице-председателем Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам Асланом Хусейновичем Абашидзе.

Уже в течение нескольких лет студенты, магистранты и аспиранты международно-правового профиля принимают активное участие в международных мероприятиях, организуемых кафедрой международного права РУДН, активно публикуются в сборниках, издаваемых кафедрой, некоторые продолжают учиться в аспирантуре РУДН, сохраняя при этом тесные связи с Белгородом. В 2015 г. НИУ «БелГУ» посетил профессор А.Х. Абашидзе. Он принимал участие в международной конференции, проводимой Юридическим институтом и посвященной 70-летию ООН. В 2016 г. НИУ «БелГУ» дал согласие выступить ведущей организацией по диссертации, выполнявшейся на кафедре международного права РУДН.

В ходе встречи в Москве были намечены пути дальнейшего сотрудничества с кафедрой административного и международного права НИУ «БелГУ».


Собинформ