Сафронова Е.В. – профессор кафедры административного и международного права Юридического института НИУ «БелГУ» приняла участие в работе XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, которые открылись 25 января 2016 г. в государственном Кремлевском дворце. Президент России В.В. Путин направил свое обращение участникам Рождественских образовательных чтений-2016.

В этом году тема этого масштабного общественного форума: «Традиция и новации: культура, общество, личность».

За несколько дней работы форума на различных 70 площадках столицы проходят более 100 мероприятий: круглые столы, лекции, дискуссии, тренинги, научные конференции, семинары, мастер-классы, выставки.
Е.В. Сафронова руководила круглым столом «Стратегия развития воспитания в контексте национальной безопасности страны», который проходил в Российском университете дружбы народов в рамках международной конференции «Духовно-нравственная культура в высшей школе».

В конференции на площадке РУДН приняли участие академик РАН, советник Президента Российской Федерации С.Ю. Глазьев, ректор РУДН, академик РАО, председатель ВАК В.М. Филиппов, председатель Комитета Государственной Думы РФ по образованию В.А. Никонов, министр юстиции РФ А.В. Коновалов и др.

На конференции был поднят ряд вопросов, волнующих научно-педагогическую общественность страны: бюрократизация в сфере образования, неизбирательное заимствование зарубежных стандартов, очередные и бесконечно изменяемые ФГОС ВО.

По результатам работы принята резолюция.