В Москве при поддержке Министерства образования и науки России прошла II Всероссийская школа студенческих научных обществ (СНО 2.0). В форуме, организованном российской ассоциацией студентов по развитию науки и образования, участвовали около 100 руководителей и членов студенческих объединений. Белгородский госуниверситет представляли студенты Юридического института Тихон Деловой и Алексей Тиняков. Они успешно прошли обучение в новом формате (СНО 2.0).

К основным направлениям Всероссийской школы относят: обучение методикам проведения мероприятий на качественно новом уровне, основы проектной деятельности, а также поиск взаимодействия с секторами экономики.

На протяжении трёх дней участники встречались с федеральными экспертами в области образования, науки и инноваций. В их числе - Станислав Тактаев, Сергей Хапров, Арсений Брыкин и другие. Стоит отметить, что студенты многих вузов страны уже работают над проектами в различных областях.

Важность таких мероприятий состоит в обучении руководителей и участников СНО современным методам организации студенческой и молодежной науки, а также в получении знаний для создания управляемой модели студенческого научного общества на базе образовательного учреждения.


Первоисточник