В Юридическом институте в рамках мероприятий, посвященных 140-летию Белгородского государственного национального исследовательского университета, проводился совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Белгородской области региональный конкурс студенческих научных работ правозащитной тематики.

В 2015 году конкурс проводился юбилейный пятый раз. 15 декабря 2015 года на базе НИУ «БелГУ» состоялось чествование победителей конкурса.

С приветственным словом к присутствующим обратился Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Григорьевич Панин. Он отметил, что данный конкурс является уже доброй традицией. Увеличивается число конкурсных работ, а также расширяется проблематика проводимых правозащитных исследований.

Александр Григорьевич выразил особую благодарность за организацию конкурса директору Юридического института Евгению Тонкову и заведующей кафедрой конституционного и муниципального права Марине Мархгейм, а также вручил Благодарственные письма преподавателям Института, оказавшим помощь в организации и проведении регионального конкурса студенческих научных работ правозащитной тематики:
- профессору кафедры административного и международного права Сафроновой Елене,
- доценту кафедры административного и международного права Мамину Андрею,
- доценту кафедры уголовного права и процесса Степанюку Андрею,
- доценту кафедры уголовного права и процесса Ляховой Анжелике,
- ассистенту кафедры административного и международного права Ждановой Олесе.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
1 место разделили магистрант 2 курса Гелуненко Валерия и студентка 4 курса Олишевская Нелли;
2 место - у студенток 3 курса Мальцевой Натальи и Диденко Инна;
3 место заняли также студентки 3 курса Москалева Юлия и Морозова Екатерина.


Собинформ