Серебряным призёром на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия стала студентка Юридического института НИУ «БелГУ» Александра Николаенко. По результатам международных соревнований по стрельбе из пневматического оружия, прошедших в г. Белосток (Польша) в копилку побед Александры Николаенко добавилась ещё одна медаль. Спортсменка завоевала «серебро» в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Александра показала лучший результат в своей квалификации, набрав 377 очков из 400 возможных. В финале девушка набрала 198, 2 очка. Первое место с результатом 199,9 очков в финале завоевала Агата Новак из Польши, третье место досталось Маргарите Ломовой из Москвы с результатом 174,2 очка.

Серия побед на всероссийских и международных соревнованиях – результат регулярных тренировок мастера спорта Александры Николаенко на базе СДЮШОР № 8 под руководством старшего тренера-преподавателя отделения стрельбы из спортивного пистолета Олега Колодезного. Девушка не собирается останавливаться на достгнутом: в планах у Александры – новые победы.