Команда «Фемида» Юридического института НИУ «БелГУ» стала победителем в номинации «Лучшая студенческая агитбригада» в Фестивале студенческих команд институтов и факультетов вуза «Молодежь против коррупции!», проходившем в рамках Международного дня борьбы с коррупцией в МКЦ НИУ «БелГУ».

Впервые фестиваль проводился в новом формате. Организатором события выступил отдел культурно-воспитательной деятельности совместно с молодёжным культурным центром и студенческим советом университета. Целью мероприятия стало воспитание у молодёжи антикоррупционной этики, формирование негативного общественного мнения к коррупционным правонарушениям.

Приветствуя собравшихся, проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова отметила, что благодаря этому фестивалю молодежь может выразить свое отношение к проблеме коррупции.

Команды выступали как агитбригады, используя подготовленные видеоролики. Оценивало выступление компетентное жюри в составе помощника ректора, секретаря комиссии по противодействию коррупции, экстремистским и националистическим проявлениям на территории НИУ «БелГУ» Валерия Кожухова, начальника отдела культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Людмилы Медведевой, художника-постановщика МКЦ НИУ« БелГУ» Анны Гринёк, директора научно-исследовательской лаборатории правовых исследований НИУ «БелГУ» Алексея Гладкого и председателя студенческого совета НИУ «БелГУ» Марины Пырьевой. Критериями оценки стали соответствие и раскрытие темы фестиваля, оригинальность выступления.

Поздравляем наших участников с заслуженной победой!