На базе кафедры судебной экспертизы и криминалистики Юридического института НИУ «БелГУ» с 1 сентября 2015 года проходил трехмесячную стажировку в рамках дополнительной профессиональной программы ведущий специалист Республиканского центра судебной и криминалистической экспертизы Министерства юстиции Республики Таджикистан Гулов Шамсиддин Тагайевич.

Обучение по программе «Технико-криминалистическая экспертиза документов» проводилось доцентом кафедры судебной экспертизы и криминалистики, кандидатом биологических наук Еленой Ивановной Хлебниковой. В программу обучения вошли наиболее востребованные в настоящее время задачи: диагностирование факта подделки документа, способы исполнения документа, исследование специальных защитных средств, материалов письма и другие.

В свою очередь Ш.М. Гулов поделился опытом своей работы в должности специалиста с заместителем директора по учебной и методической работе, доцентом кафедры судебной экспертизы и криминалистики Еленой Анатольевной Логвинец и заведующим кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Николаем Петровичем Фесенко.

С окончанием обучения Шамсиддина Тагайевича поздравил директор Юридического института, профессор Евгений Евгеньевич Тонков и вручил ему удостоверение о повышении квалификации.


Собинформ