16 ноября 2015 года в рамках месячника по борьбе с наркоманией, табакокурением и иными видами саморазрушающих поведений на базе Юридического института НИУ «БелГУ» прошла встреча с представителями Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области. На встрече присутствовали члены Студенческого совета Юридического института НИУ «БелГУ», ответственный дежурный Организационно-инспекторского отдела, подполковник полиции Андрей Витальевич Яценко и ответственный дежурный Организационно-инспекторского отдела, подполковник полиции Евгений Витальевич Алферов.

Кроме того, в качестве приглашенных гостей присутствовали проректор НИУ «БелГУ» по культурно-воспитательной деятельности Светлана Александровна Острикова и заместитель директора Юридического института по социально-воспитательной работе Елена Юрьевна Цуканова.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Светлана Александровна Острикова, которая отметила актуальность проблемы распространения наркомании среди молодежи, а также указала, что студентам Юридического института необходимо прикладывать все необходимые усилия для воспрепятствования распространению этой «чумы XXI века». «Вы должны быть активными проводниками в борьбе с распространением наркомании в силу специфики выбранной профессии», - особо подчеркнула она.

Подполковник полиции Андрей Витальевич Яценко подробно рассказал студентам об основных полномочиях Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области, реализуемых целях и задачах, а также главных проблемах, с которыми сталкиваются сотрудники при непосредственном выполнении своих обязанностей.

Студенты были чрезвычайно заинтересованы, активно дискутировали и задавали различные вопросы. Особенно их интересовала возможность участия в следственных действиях в качестве понятых, а также проблема разработки новых методов борьбы с наркоманией и предотвращения распространения наркотиков на территории Белгородской области.


Собинформ