2 ноября на базе Юридического института НИУ «БелГУ» прошел круглый стол по проблемам Студенческих объединений в рамках работы фокус-групп по институтам и факультетам НИУ «БелГУ» «Развитие студенческого самоуправления». Помимо представителей Студенческого Совета Юридического института НИУ «БелГУ» присутствовали заместитель директора Юридического института по социально-воспитательной работе Елена Цуканова, председатель Студенческого совета НИУ «БелГУ» Марина Пырьева, а также гости-члены фокус-группы, исполняющие функции модераторов и проводившие интервьюирование студентов.

В ходе обсуждения затрагивались многочисленные вопросы, затрагивающие проблемы студенческого сообщества. Так, особо жаркие дискуссии разгорелись относительно принципов деятельности студенческих объединений.

Студенты активно участвовали в беседе, высказывая свои идеи и предложения, относительно дальнейшего совершенствования самоуправления как на базе Юридического института, так и на базе университета в целом. 
«Мы должны постоянно развиваться, - отметила председатель Студенческого совета Юридического института НИУ «БелГУ» Анастасия Локтева,  ведь дальнейшее совершенствование студенческого самоуправления - это результат, в первую очередь, нашего собственного развития!»


Собинформ