В первой половине октября 2015 года на территории Белгородчины проводился III Областной фестиваль науки при поддержке департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области. Активное участие в организации фестиваля науки приняли студенты 2 курса 01001401 группы Юридического института Тихон Деловой и Олег Скопенко.

Как рассказали ребята, данное мероприятие в нашем университете началось с научно-популярной лекции «Астрономия на высоте» сотрудника Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Российской академии наук г. Москвы Марии Боруха.

Затем студенты приняли участие в организации интеллектуального конкурса «EXPRESS_SCIENCE», проведенного в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений НИУ «БелГУ».

По окончании мероприятия ребят наградили сертификатами за активное участие в организации мероприятий III Областного фестиваля науки и вклад в развитие молодежного научного потенциала региона.