14 октября 2015 года студенты Юридического института НИУ «БелГУ» посетили открытие чемпионата ЦФО РФ по боксу среди мужчин, которое состоялось в УСК им. Светланы Хоркиной. Чемпионат посвящен памяти заслуженного тренера России Валентина Денисовича Иванова - родоначальника бокса в нашем регионе, который более 40 лет посвятил данному виду спорта, наставника многих прославленных спортсменов, продолжающих сейчас его дело.

Для участия в турнире приехали 77 сильнейших спортсменов из 13 регионов Центрального федерального округа в возрасте от 17 до 40 лет. Мастерство и уровень подготовки спортсменов оценивают квалифицированные судьи из Новосибирска, Уфы, Самары, Москвы и Белгорода.

В первый соревновательный день ребята увидели отборочные бои, в трех из которых одержали победу представителей Белгородчины. Теперь наши спортсмены продолжат борьбу в полуфинале за титул чемпиона.