В День БелГУ состоялось праздничное награждение победителей конкурсов профессионального мастерства НИУ «БелГУ» по результатам работы в 2014-2015 учебном году. По сложившейся традиции, мероприятие проходило в концертном зале по улице Студенческой.

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин поздравил всех присутствующих с праздником – Днём БелГУ и подвёл итоги прошедшего года.

«За прошедший год мы не ослабили своих позиций ни на одном из стратегических направлений, а только лишь усилили эти позиции в научно-образовательном пространстве, как российском, так и зарубежном, за что искреннее спасибо всем преподавателям, сотрудникам и студентам университета!», - обратился к коллективу Олег Николаевич.

Награды и благодарность за свою работу получили коллективы структурных подразделений, преподаватели, учёные, сотрудники управленческого аппарата и административно-хозяйственного комплекса.

Юридический институт победил сразу в 2-ух номинациях: «Лучший институт, факультет НИУ «БелГУ» по учебно-методической работе» и «Лучший институт, факультет НИУ «БелГУ» по организационно-воспитательной работе».

Лучшей кафедрой НИУ "БелГУ" по учебно-методической работе стала кафедра теории и истории государства и права. Также в номинации "Признание" первое место занял  заведующий кафедрой теории и истории государства и права, доктор юридических наук, Заслуженный юрист Российской Федерации, профессор Геннадий Александрович Борисов

Завершив церемонию награждения, ректор университета Олег Полухин дал старт Году 140-летия БелГУ, нажав на кнопку, запустившую обратный отсчёт. Ровно через год – 26 сентября – вуз отметит свой юбилей.


Первоисточник