В рамках календарного плана мероприятий, посвященных Дню университета, 23 сентября 2015 года в Юридическом институте состоялось заседание «круглого стола» с выпускниками разных лет, которые решили продолжить свою трудовую деятельность в стенах родного вуза. «Круглый стол» собрал не только выпускников, но и многочисленных студентов Юридического института, поэтому заседание пришлось перенести в самую большую аудиторию.

Представил гостей присутствующим директор Юридического института профессор Евгений Тонков.

Он познакомил студентов с кандидатом психологических наук, доцентом Ириной Савельевой, «самым нужным человеком для мужской части аудитории, которая пожелает прервать свое обучение для исполнения гражданского долга – службы в армии». Ирина Савельевна – заместитель директора Юридического института по заочному обучению и дополнительному образованию, выпускница 1999 года, будет рада принять каждого на заочную форму обучения для дальнейшего продолжения образования.

Посетила мероприятие директор Центра медиации НИУ «БелГУ» Марина Сороколетова, выпускница 2000 года, которая готова посвятить студентов в хитросплетения процедуры медиации.
Большой интерес присутствующих вызвало выступление декана Общественного факультета подготовки организаторов выборов, председателя университетского Клуба молодых избирателей, выпускницы 2011 года Олеси Ждановой, которая объяснила нюансы избирательного процесса, финишировавшего недавно в регионе.

Участниками встречи также стали референт Института, кандидат юридических наук Любовь Пожарова, ассистент кафедры уголовного права и процесса Сергей Безуглый, специалист по учебно-методической работе Ирина Стадник, делопроизводители различных кафедр Елена Михалева, Маргарита Аксенова, Ирина Калашник, которые поделились со студентами секретами своего пути к успеху и настроили их на активные занятия учебной и научной деятельностью.