Лето - это замечательное время не только для отдыха, но и для получения новых знаний и навыков. Во Владимирской области прошла вторая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», в которой приняла участие магистрант Юридического института НИУ «БелГУ» Анастасия Устина.

Вторая смена форума объединила молодых депутатов и политических лидеров не только со всей России, но и стран зарубежья. Для участников была подготовлена насыщенная образовательная программа, встречи с ведущими экспертами, политологами; дискуссии, работа конвейера молодежных проектов, а также спортивные и культурные мероприятия.

По словам Анастасии, ей представилась уникальная возможность пообщаться с лидерами парламентских фракций РФ. На «Территорию смыслов» поделиться опытом с молодежью приехали: Сергей Неверов - заместитель председателя Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия»; Геннадий Зюганов - председатель ЦК КПРФ; Владимир Жириновский - лидер партии «ЛДПР»; Татьяна Воронова - начальник Управления Президента России по внутренней политике; Ольга Баталина – председатель Центрального совета сторонников партии «Единая Россия», Максим Руднев – руководитель ЦИК партии «Единая Россия» и многие другие.

 

Особенно актуальной и познавательной в преддверии единого дня голосования оказалась состоявшаяся встреча с председателем Центризбиркома Владимиром Чуровым. Тема дискуссии посвящалась избирательной системе в РФ. Владимир Чуров показал участникам первый вариант графика мероприятий проведения следующих выборов в Государственную думу РФ. Молодые политики стали вторыми в России после Президента РФ Владимира Путина кто увидел этот график.

«Территория смыслов» стала площадкой для неравнодушной молодежи, любящей свою страну, свою Родину. На самом деле, невозможно не согласиться с нашим Президентом в том, что «если занимаешься любимым делом – получаешь удовольствие: тогда успех неизбежен!».


Собинформ