Выпускников и гостей торжества приветствовал директор Юридического института, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Евгений Тонков. Обращаясь к присутствующим в зале, он отметил: «Наши выпускники занимают ключевые посты в экономике региона, в федеральных и областных структурах. Сегодня некоторых из них, добившихся наиболее значительных успехов в профессиональной карьере, вы увидите на этой сцене и получите из их рук дипломы. Без выпускников Юридического института не проходит ни одно замечательное начинание в области. Мы верим вам, надеемся на вас, и не сомневаемся, что вы нас не подведете».

От имени ректората вуза выпускников поздравила первый проректор НИУ «БелГУ» Татьяна Балабанова: «Вы сегодня окончили один из лучших институтов в университете. Вчерашние студенты стали квалифицированными специалистами. Отныне в ваших руках будут судьбы людей. А решить судьбу человека - это значит взять на себя ответственность за его дальнейшую жизнь. Без сомнения - вы с этим справитесь».

После поздравлений руководителей вуза и почетных гостей началась церемония вручения дипломов. Красные дипломы выпускникам вручили Татьяна Балабанова, Евгений Тонков и начальник Управления судебного департамента Белгородской области, выпускник 1999 года Сергей Захаров.

Другим выпускникам института дипломы вручили председатель Арбитражного суда Белгородской области Андрей Шеин, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Алексей Назин,  доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, лауреат региональной юридической премии «Юрист Белогорья», почетный профессор НИУ «БелГУ» Геннадий Борисов, заместители директора и заведующие кафедрами Юридического института.

16

От имени выпускников к преподавателям и гостям праздника с трогательной речью обратился председатель Студенческого совета института Михаил Тульнев.

17

Выпускникам института и гостям торжественной церемонии свои поздравительные номера подарили творческие коллективы МКЦ НИУ «БелГУ», талантливые преподаватели и студенты Юридического института.


Оригинал статьи