Доцент кафедры гражданского права и процесса Юридического института НИУ «БелГУ» кандидат юридических наук Елена Цуканова, в рамках активно развивающегося международного сотрудничества НИУ «БелГУ» прошла стажировку на юридическом факультете Ошского государственного университета (ОшГУ), являющегося крупнейшим университетом Киргизской республики.

Гостью из Белгорода принял ректор ОшГУ, доктор филологических наук, профессор Каныбек Исаков, с которым они обменялись сувенирной продукцией своих вузов. В ходе встречи с директором департамента магистратуры, кандидатом экономических наук, доцентом Эрланом Камаловым и деканом юридического факультета ОшГУ, доктором юридических наук, профессором Гулсарой Кулдышевой достигнута предварительная договоренность об открытии совместной образовательной магистерской программы по гражданскому праву.

Профессор Г. Кулдышева охотно приняла предложение войти в состав редакционной коллегии журнала «Научные ведомости БелГУ». Кроме того, Еленой Цукановой были прочитаны лекции для студентов и магистрантов ОшГУ, вызвавшие у слушателей неподдельный интерес. Намечены конкретные мероприятия по развитию сотрудничества Юридического института НИУ «БелГУ» с юридическим факультетом ОшГУ в научной и образовательной сферах.